Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой Селижаровского района в ходе проведенной проверки по обращению гражданки выявлены нарушении ее трудовых прав

11 апреля 2019 года


Заявительница с 14.10.2018 приступила к осуществлению трудовой деятельности в должности продавца в магазине «Светлана», расположенном в п. Селижарово, где осуществляет деятельность индивидуальный предприниматель.

Трудовой договор с ней по истечении 3 рабочих дней не заключен, трудовые отношения между ИП и гражданкой расторгнуты в конце января, однако процедура увольнения, предусмотренная Трудовым кодексом РФ, не соблюдена, заработная плата за январь 2019 года не выплачена.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в отношении ИП возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, материалы проверки направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда Тверской области.

В целях устранения выявленных нарушений, прокурором района в интересах женщины в Селижаровский районный суд направлено исковое заявление о восстановлении на работе, выплате ей заработной платы.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734933-prokuraturoy-selijarovskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/11560