Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Природоохранная прокуратура провела семинар на тему: «Природоохранная деятельность в Новгородской области: решение стратегических задач по реализации национального проекта в сфере экологии»

11 апреля 2019 года


Новгородский межрайонный природоохранный прокурор Валерий Шутов совместно с компанией «КОНСУЛЬТАНТ» - региональным информационным центром сети «КонсультантПлюс» провел семинар в формате круглого стола на тему: «Природоохранная деятельность в Новгородской области: решение стратегических задач по реализации национального проекта в сфере экологии».

В мероприятии приняли участие около 30 представителей организаций, заинтересовавшихся вопросами соблюдения природоохранного законодательства, в том числе при реализации национального проекта «Экология».

На встрече предпринимателям разъяснены правила и критерии безопасного обращения с отходами производства и потребления; реализации мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух; повышения качества питьевой воды посредством модернизации систем водоснабжения; сохранения лесов и др.

Приведены примеры типичных нарушений природоохранного законодательства, выявляемых в ходе надзорной деятельности Новгородской межрайонной природоохранной прокуратуры.

В рамках мероприятия Валерий Шутов ответил на интересующие вопросы по оплате экологического сбора, лицензировании деятельности в области обращения с отходами производства, предоставления отчетности, применения административного законодательства к субъектам малого и среднего предпринимательства и др.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734896-prirodoohrannaya-prokuratura-provela-seminar.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/9082-prirodoohrannaya-prokuratura-provela-seminar-na-temu-prirodoohrannaya-deyatelnost-v-novgorodskoy-oblasti-reshenie-strategicheskih-zadach-po-realizacii-nacionalnogo-proekta-v-sfere-ekologii.html