Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Шатковском районе предприятие незаконно отказало в трудоустройстве осужденному к исправительным работам. Прокуратура вмешалась

11 апреля 2019 года


Прокуратурой Шатковского района в марте текущего года проведена проверка соблюдения одним из муниципальных предприятий района законодательства при исполнении наказаний, не связанных с лишением свободы.

Установлено, что предприятие на основании постановления районной администрации включено в перечень организаций, где отбывают наказания лица, осужденные к исправительным работам.

В феврале текущего года Лукояновским филиалом уголовно-исполнительной инспекции 40-летнему мужчине, осужденному к 1 году исправительных работ, выдано предписание для отбывания наказания в обозначенном предприятии.

Однако ответственными лицами организации в нарушение уголовно-исполнительного законодательства и постановления администрации в трудоустройстве незаконно отказано.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении директора предприятия возбуждено административное дело по ст. 9.3 КоАП НО (неисполнение решений органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, принятых в пределах их полномочий).

Кроме того прокурором в адрес руководителя организации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734879-v-shatkovskom-rayone-predpriyatie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=10447&a=entry.show