Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По иску прокурора Ленинского района инвалиду будет предоставлено жилое помещение вне очереди

11 апреля 2019 года


Прокуратурой Ленинского района проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении администрацией города ее жилищных прав.

Установлено, что заявительница состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства в администрации района с 2015 года и является инвалидом II группы по общему заболеванию бессрочно.

Данное заболевание входит в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Согласно выписке из финансово-лицевого счета совместно с заявительницей проживают еще 2 совершеннолетних члена семьи, квартирой она пользуется на основании договора социального найма.

В связи с изложенным прокуратурой района в Нижегородский районный суд направлено исковое заявление об обязании городской администрации предоставить нуждающейся жилое помещение вне очереди.

Апелляционной инстанцией Нижегородского областного суда 02.04.2019 решение о предоставлении заявительнице жилого помещения вне очереди оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734878-po-isku-prokurora-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=10448&a=entry.show