Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В прокуратуре Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя областного центра в совершении убийства престарелой женщины и совершения в отношении нее преступлений против половой неприкосновенности личности

11 апреля 2019 года


Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Кургана по обвинению его в совершении в отношении своей престарелой матери преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132, п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (изнасилование, совершение насильственных действий сексуального характера и убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

По версии следствия, в марте прошлого года обвиняемый, находясь, по месту совместного проживания, используя беззащитное состояние потерпевшей в силу преклонного возраста, совершил ее изнасилование и насильственные действия сексуального характера. После чего, с целью сокрыть совершенные преступления задушил ее.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений обвиняемому может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734869-v-prokurature-kurganskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10428:v-prokurature-kurganskoj-oblasti-utverzhdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-po-obvineniyu-zhitelya-oblastnogo-tsentra-v-sovershenii-ubijstva-prestareloj-zhenshchiny-i-soversheniya-v-otnoshenii-nee-prestuplenij-protiv-polovoj-neprikosnovennos&catid=38&Itemid=101