Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке перед судом предстанет бывший менеджер по автострахованию, обвиняемый в хищении имущества работодателя - Прокуратура Приморского края

11 апреля 2019 года


Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба).

По версии следствия, преступление совершено в ноябре 2018 года.

Фигурант трудоустроился менеджером по автострахованию к индивидуальному предпринимателю. Зная, что на рабочем месте хранятся наличные денежные средства, а также номер и код безопасности банковской карты, принадлежащие предпринимателю, он решил совершить кражу денежных средств.

Сначала он похитил 50 тыс. рублей из наличных средств, а затем, используя данные банковской карты, со счета работодателя пополнил свой аккаунт на 12 тыс. рублей для последующей покупки компьютерных игр.

Кроме этого, злоумышленник похитил с рабочего места wi-fi роутер, причинив ущерб на общую сумму свыше 64 тыс. рублей.

В ходе расследования ущерб возмещен обвиняемым в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734808-vo-vladivostoke-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-frunzenskogo/2019-04-11-vo-vladivostoke-pered.htm