Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

По инициативе прокурора застройщик многоквартирных домов привлечен к административной ответственности - Прокуратура Приморского края

11 апреля 2019 года


Вопросы соблюдения прав граждан - участников долевого строительства не снимаются с контроля органов прокуратуры края.

В ходе проведенной прокуратурой Советского района г. Владивостока проверки установлено, что застройщиком, осуществляющим строительство многоквартирных домов и иных объектов недвижимого имущества с привлечением денежных средств участников долевого строительства, ненадлежащим образом исполняются требования Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

Так, застройщик не размещал в единой информационной системе жилищного строительства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (на сайте https://наш.дом.рф) необходимую информацию и документы, перечень которых закреплен в законе.

По результатам проверки руководителю строительной компании внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения закона устранены.

По постановлению прокурора должностное лицо и непосредственно компания (юридическое лицо) привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в единой информационной системе жилищного строительства) в виде предупреждения и штрафа в размере 50 тыс. рублей соответственно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734798-po-initsiative-prokurora-zastroyschik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-sovetskogo/2019-04-11-po-initsiative-prokurora.htm