Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Иркутской области должностные лица привлечены к административной ответственности за ненадлежащее содержание железнодорожных путей на пунктах отгрузки леса

11 апреля 2019 года


Осетровской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на пунктах отгрузки леса, а также при экспорте и обороте лесопродукции в ООО «ЛП Ангара» и ООО «Форест Компани».

Установлено, что этими организациями контроль за содержанием железнодорожных путей осуществлялся ненадлежащим образом. В этой связи, работники ООО «ЛП Ангара» и ООО «Форест Компани», ответственные за их состояние, по постановлению прокурора привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 11 КоАП РФ в виде штрафа.

Кроме того, ООО «Форест Компани» учет древесины велся с нарушениями регионального законодательства в сфере оборота леса, записи об отгрузке древесины в журнал вносились не своевременно

По данному факту прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 2 Закона Иркутской области «Об административной ответственности за неисполнение требований к организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области». В связи с полным признанием вины, устранением нарушений и совершением административного правонарушения впервые судом в качестве меры административного наказания обществу объявлено предупреждение.

В целях устранения нарушений, а также причин, им способствовавших, в адрес руководства ООО «ЛП Ангара» и ООО «Форест Компани» прокурором внесены представления, по результатам рассмотрения которых двое должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734795-v-irkutskoy-oblasti-doljnostnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2019/04/11/7618/