Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокурор города Стрежевого Томской области проинформировал представительный орган городского округа о годовых результатах надзорной деятельности

11 апреля 2019 года


Вчера прокурор города Стрежевого Дмитрий Петров принял участие в работе очередного собрания Думы городского округа Стрежевой.

Прокурор города выступил с докладом о состоянии законности и правопорядка на территории городского округа за 2018 год, в рамках которого проинформировал депутатов о криминогенной обстановке и результатах прокурорского надзора в минувшем году, ответил на вопросы депутатов.

Кроме того, депутатами рассмотрены подготовленные по протесту прокурора поправки в Положение о муниципальном лесном контроле.

Поводом для прокурорского вмешательства явилось противоречие названного Положения Федеральному закону «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». В муниципальном правовом акте были предусмотрены отличные от установленных законом основания для включения плановой проверки в ежегодный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Поддержав позицию прокуратуры, депутаты приняли решение о внесении в Положение о муниципальном лесном контроле необходимых изменений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734787-prokuror-goroda-strejevogo-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/11082.html