Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Вступил в законную силу приговор в отношении женщины, похитившей денежные средства, предназначенные для оплаты путевок в детский лагерь

11 апреля 2019 года


Иволгинским районным судом 8 февраля 2019 года осуждена 38-летняя жительница Иволгинского района за мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Суд приговорил ее к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Установлено, что с декабря 2015 года по июль 2017 года женщина, работая специалистом ГАУЗ «Иволгинская центральная районная больница», выдавала себя за уполномоченного по продаже путевок в международный детский центр «Артек» и совершала хищение денежных средств, принимая их от граждан в качестве оплаты за путевки.

Указанным способом злоумышленница обманула 53 потерпевших и похитила деньги на общую сумму 1 830 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Осужденная обжаловала решение Иволгинского районного суда.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда республики согласилась с доводами прокурора, приговор суда первой инстанции оставила без изменения, жалобу без удовлетворения.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734784-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=24423