Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По результатам проверки прокуратуры Баргузинского района техническим работникам двух школ выплачен долг по заработной плате

11 апреля 2019 года


Прокуратурой Баргузинского района по коллективному обращению технических работников Гусихинской и Адамовской основных общеобразовательных школ о невыплате заработной платы проведена проверка.

Установлено, что кочегарам и сторожам образовательных учреждений вопреки Трудовому кодексу РФ за отработанные сверхурочные часы и праздничные дни в январе и феврале 2019 года не выплачена заработная плата.

Прокурором района руководителю МКУ «Управление образования МО «Баргузинский район» внесено представление, по результатам рассмотрения которого 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, работникам школ выплачена недополученная заработная плата в общей сумме 86 000 рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734776-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=24427