Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой Урус-Мартановского района выявлены нарушения в сфере закупок

10 апреля 2019 года


Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в МКУК «Районный дворец культуры им. Умара Димаева» (далее – МКУК «РДК»).

Установлено, что МКУК «РДК» в нарушение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок, противодействии коррупции, защиты прав субъектов предпринимательской деятельности заключен контракт на выполнение работ по строительству сельского дома культуры в с. Гойты без проведения аукциона и конкурса.

Изложенное послужило основанием для возбуждения прокурором района Зелимханом Керимовым в отношении виновного должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика, в том числе решения о закупке работ у единственного поставщика, в случае, если определение поставщика в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

Одновременно в адрес директора МКУК «РДК» внесено представление об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734758-prokuraturoy-urus-martanovskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/prokuraturoi-urus-martanovskogo-raiona-v-13372.html