Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратурой Рыбновского района организована проверка по факту падения несовершеннолетней из школьного автобуса

10 апреля 2019 года


9 апреля в ряде интернет-изданий размещена информация о падении 11-летней девочки из школьного автобуса, осуществлявшего перевозку детей в деревню Сидоровка, Рыбновского района.

Из размещенной информации следовало, что у автобуса на ходу неожиданно открылась задняя дверь и одна из несовершеннолетних пассажирок выпала на дорогу.

В этой связи прокуратура Рыбновского района организовала проверку размещенной информации в части исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе причин, по которым девочка не была пристегнута ремнями безопасности и находилась около задней двери автобуса, а не пассажирском сиденье до полной остановки транспортного средства.

По результатам проверки будет дана юридическая оценка законности действий (бездействия) должностных лиц при исполнении возложенных на них обязанностей по соблюдению мер безопасности при перевозке детей. При наличии оснований будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования.

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734608-prokuraturoy-ryibnovskogo-rayona-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/prokuraturoy-rybnovskogo-rayona-organizovana-proverka-po-faktu-padeniya-nesovershennoletney-iz-shkol/