Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Нейской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ОГКУ «Нейское лесничество»

10 апреля 2019 года


Нейской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ОГКУ «Нейское лесничество».

Установлено, что работниками ОГКУ «Нейское лесничество» не всегда принимаются исчерпывающие меры к предотвращению и урегулированию ситуации конфликта интересов.

Так, в соответствии с должностной инструкцией участковый лесничий участкового лесничества ОГКУ «Нейское лесничество» уполномочен осуществлять контроль за составлением отвода, таксации и материально-денежной оценки лесосек. Вместе с тем, один из участковых лесничих осуществил отвод делянки организации имеющей деловые отношения с ОГКУ «Нейское лесничество», как арендатор лесного участка. Таким образом, возникла ситуация, при которой лесничий осуществлял контроль за проведением работ, которые сам и выполнял, что могло повлиять на объективность и беспристрастность принимаемых им решений.

При этом вопреки требованиям антикоррупционного законодательства лесничим о возникновении конфликта интересов руководителю не сообщено, мер к урегулированию конфликта интересов не принято.

Внесенное по указному факту в ОГКУ «Нейское лесничество» представление находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734585-neyskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22414