Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Осужденный за мошенничество в особо крупном размере не разжалобил областной суд

10 апреля 2019 года


Вступил в законную силу приговор Фокинского районного суда г. Брянска от 16 января 2019 года в отношении Глеба Жаркова, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество; в ред. ФЗ от 07 декабря 2011 года).

Как установил суд, с сентября 2010 года по декабрь 2011 года Жарков с сообщником в целях хищения бюджетных средств, выделяемых в качестве субсидии на возмещение затрат при реализации подлежащих субсидированию программ, путем обмана членов комиссии по предоставлению государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства администрации Брянской области и предоставления им подложных документы о якобы понесенных расходах, похитили 21,7 млн рублей, причинив Департаменту экономического развития Брянской области ущерб в особо крупном размере.

Жарков в ходе предварительного следствия заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем в отношении него материалы уголовного дела выделены в отдельное производство и рассмотрены судом с применением особого порядка судебного разбирательства.

Фигурант частично возместил причиненный ущерб в размере 11 млн рублей.

Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденный и его защитник оспорили приговор суда в апелляционном порядке, указав на суровость наказания и возможность применения положений ст. 73 УК РФ (условное осуждение).

Однако судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда не нашла оснований для удовлетворения жалоб и оставила приговор без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734474-osujdennyiy-za-moshennichestvo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/11876/