Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Студент димитровградского техникума, пытавшийся организовать реализацию синтетических наркотиков, проведет в колонии 9,5 лет

10 апреля 2019 года


Лишен свободы на длительный срок 19-летний житель поселка Мулловка, изобличенный Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в попытке организовать в регионе наркоторговлю.

Как установлено, осенью 2018 года учащийся димитровградского техникума Андрей Фролов договорился с контрагентом о реализации альфа-пирролидиновалерофенона.

В целях конспирации противоправный процесс он намерен был осуществлять посредством использования тайников, информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако 26 октября прошедшего года после первой же «закладки» несостоявшийся торговец «смертью» был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице 50 Лет Октября и привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств Фролов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), и приговорен к 9,5 годам колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 100 тысяч рублей.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734448-student-dimitrovgradskogo-tehnikuma-pyitavshiysya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/41741