Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

По требованию Усть-Джегутинского межрайонного прокурора устранены нарушения природоохранного законодательства в деятельности теплоснабжающей организации

10 апреля 2019 года


Усть-Джегутинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что КЧРГУП «Теплоэнерго» в процессе своей производственной деятельности осуществляет выбросы вредных веществ в атмосферный воздух из неучтенных источников. Допускались факты выброса загрязняющих веществ, не предусмотренных специальным разрешением.

При эксплуатации прирельсового склада топлива имели место нарушения при сборе, размещении и использовании отходов производства и потребления.

По постановлениям прокуратуры организация и её должностное лицо привлечены к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) и ч.2 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) в виде штрафов на общую сумму 190 тыс. рублей.

Также прокурором в адрес руководителя юридического лица внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования удовлетворены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734428-po-trebovaniyu-ust-djegutinskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/po-trebovaniiu-ust-dzhegutinskogo-mezhraionnogo-prokurora-ustraneny-narusheniia-prirodoohrannogo-zakonodatelstva-v-deiatelnosti-teplosnabzhaiushchei-organizatsii