Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Перед судом предстанут жители Михайловского района, обвиняемые в открытом хищении имущества иностранца - Прокуратура Приморского края

10 апреля 2019 года


Прокуратурой Анучинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Михайловского района, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, преступление совершено в сентябре 2018 г. в районе автомобильной дороги «А – 181 Осиновка – Рудная Пристань».

Фигуранты, действуя с целью открытого хищения имущества гражданина КНР, подъехали к его автомобилю, и, удерживая потерпевшего, насильно достали из кармана его брюк денежные средства в размере 65 тыс. рублей.

После этого злоумышленники скрылись с места преступления, распорядившись похищенным по собственному усмотрению, разделив между собой деньги.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Анучинский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734367-pered-sudom-predstanut-jiteli.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-anuchinskogo/2019-04-10-pered-sudom-predstanut.htm