Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой города Черемхово приняты меры по защите трудовых прав работников коммерческой организации

10 апреля 2019 года


Прокуратурой города Черемхово с привлечением специалиста Государственной инспекции труда в Иркутской области по информации, опубликованной в газете «Черемховский рабочий» в ст. «Рабы в Черемхово?», проведена проверка по вопросу нарушения трудовых прав работников ООО «Регион-38».

В ходе проверки выявлены нарушения трудового законодательства в части начисления отдельным работникам доплаты за работу во вредных условиях в размере ниже установленного законом; произведения некоторым работникам расчета заработной платы вопреки условиям договора; нарушения сроков выплаты заработной платы в декабре 2018 года.

В связи с чем, в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой в отношении директора ООО «Регион-38» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством), которые направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Иркутской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734364-prokuraturoy-goroda-cheremhovo-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/12252.html