Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Арбитражным судом Восточно-Сибирского округа признаны законными решения нижестоящих судов о привлечении индивидуального предпринимателя к крупному штрафу за хранение спиртосодержащей продукции без лицензии

10 апреля 2019 года


Даурской транспортной прокуратурой при проверке соблюдения требований закона об обороте этилового спирта выявлен факт хранения индивидуальным предпринимателем Д. в принадлежащих ей складских помещениях спиртосодержащей продукции при отсутствии необходимой лицензии для осуществления такой деятельности.

По данному факту в 2018 году прокурором в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.17 КоАП России – оборот спиртосодержащей продукции без лицензии, а в Арбитражный суд Забайкальского края направлено заявление о привлечении к административной ответственности.

Решением Арбитражного суда Забайкальского края Д. привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 000 рублей, а изъятая спиртосодержащая жидкость признана опасной и подлежащей уничтожению.

Не согласившись с судебным решением, Д. обжаловала его в Четвертый арбитражный апелляционный суд, а в дальнейшем в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.

25.03.2019 Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа, оценив законность принятых судебных актов судов первой и апелляционной инстанций, оставил кассационную жалобу Д. без удовлетворения, а решение Арбитражного суда Забайкальского края и постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734340-arbitrajnyim-sudom-vostochno-sibirskogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2019/04/10/7613/