Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Рецидивист приговорен к реальному лишению свободы за незаконный оборот наркотических средств

09 апреля 2019 года


Помощником прокурора Грозненского района Исламом Дадаевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Тимура Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта).

В суде установлено, что ранее судимый Тимур Б. в сентябре 2018 года, находясь на окраине с. Алхан-Кала Грозненского района, незаконно собрал верхушечные части и листья с куста дикорастущей конопли, то есть незаконно приобрел наркотическое средство-каннабис (марихуана), которое хранил недалеко от места его приобретения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции наркотическое средство обнаружено и изъято при личном досмотре Тимура Б.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал Тимура Б. виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и с учетом рецидива преступлений, назначил наказание в виде 1 года и 4 месяца лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734293-retsidivist-prigovoren-k-realnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/recidivist-prigovoren-k-realnomu-lisheni-13361.html