Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В результате принятых прокуратурой города Дагестанские Огни мер погашена задолженность по выплате заработной платы перед работниками организации

09 апреля 2019 года


Прокуратура города Дагестанские Огни провела проверку по обращению работников ООО «ДагестанСтеклоТара» о невыплате им заработной платы.

Установлено, что за февраль 2019 года у организации образовалась задолженность по оплате труда перед 48 работниками на общую сумму более 714 тысяч рублей.

В связи с этим, в адрес генерального директора ООО «ДагестанСтеклоТара» внесено представление об устранении нарушений закона.

В мировой суд прокуратурой направлено 48 заявлений о выдаче судебных приказов. Судом заявления удовлетворены, выданы судебные приказы о взыскании начисленной, но не выплаченной работникам заработной платы.

В результате принятых прокуратурой города мер заработная плата работникам организации выплачена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734280-v-rezultate-prinyatyih-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/v-rezultate-prinjatykh-prokuraturoi-goroda-dagestanskie-ogni-mer-pogashena-zadolzhennost-po-vyplate-za/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=aafc3a5c25d178df72037ce6098faa8a