Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Губкинской городской прокуратурой приняты меры регирования в связи с нарушением сроков оплаты заказчиками муниципальных контрактов

09 апреля 2019 года


Губкинской городской прокуратурой по результатам проверки вскрыты случаи ненадлежащего исполнения государственными и муниципальными заказчиками обязательств по оплате выполненных работ (оказанных услуг).

Установлено, что по результатам торгов МКУ «Управление капитального строительства» заключило с ООО «Центрошахтострой» 29.06.2018 муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту ГТС гидроузла пруда в балке Черепенный Лог. При этом в нарушение условий контракта и действующего законодательства оплата выполненных работ в размере 4,5 млн. рублей произведена заказчиком с нарушением установленных сроков оплаты.

В целях устранения нарушений и их недопущения впредь руководителю МКУ «Управление капитального строительства» городской прокуратурой внесено представление.

В отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в УФАС по Белгородской области.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734273-gubkinskoy-gorodskoy-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3569/