Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе суд приговорил местного жителя к лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

09 апреля 2019 года


Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Гагаринского района о виновности подсудимого, суд вынес обвинительный приговор местному жителю 1975 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что в ноябре 2018 года мужчина, будучи осужденным за совершение аналогичного преступления, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Севастополю. Проведение освидетельствования на месте показало наличие в его крови алкоголя превышающее 1,3 промилле.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбытием в колонии-поселении, с лишением права заниматься управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734245-v-sevastopole-sud-prigovoril.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92v-sevastopole-sud-prigovoril-mestnogo-zhitelya-k-lisheniyu-svobody-za-upravlenie-avtomobilem-v-sostoyanii-alkogolnogo-opyaneniya