Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокурор Макарьевского района по итогам проверки соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей обратился в суд с иском к администрации сельского поселения

09 апреля 2019 года


Прокуратурой Макарьевского района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в деятельности администрации Унженского сельского поселения Макарьевского муниципального района.

Проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» администрацией Унженского сельского поселения не обеспечено утверждение программы профилактики нарушений обязательных требований законодательства об использовании и охране недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых.

По итогам проверки главе сельского поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого меры по разработке указанной программы профилактики нарушений, не приняты.

В связи с изложенным, прокурор района обратился в Макарьевский районный суд в защиту прав предпринимателей с исковым заявлением о возложении на администрацию Унженского сельского поселения обязанности разработать соответствующую программу. Иск прокурора находится на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734223-prokuror-makarevskogo-rayona-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22411