Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

По постановлению Ярославского транспортного прокурора коммерческая организация и её генеральный директор оштрафованы за коррупционные правонарушения

09 апреля 2019 года


По результатам проведенной Ярославской транспортной прокуратурой проверки выявлен факт несоблюдения ООО «Глобал 1» обязанности по уведомлению Ярославской таможни о приеме на работу бывшего государственного служащего.

В этой связи Ярославским транспортным прокурором в отношении указанного общества и его генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму в размере 120 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734171-po-postanovleniyu-yaroslavskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/10029-po-postanovleniyu-yaroslavskogo-transportnogo-prokurora-kommercheskaya-organizaciya-i-eyo-generalnyy-direktor-oshtrafovany-za-korrupcionnye-pravonarusheniya.html