Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В преддверии Всемирного дня здоровья сотрудники Хамовнической межрайонной прокуратуры встретились со школьниками

05 апреля 2019 года


В преддверии Всемирного дня здоровья сотрудники Хамовнической межрайонной прокуратуры организовали и провели в ГБОУ «Школа 171» познавательно-профилактическую лекцию-викторину.

В мероприятии приняли участие заместитель межрайонного прокурора Елена Маликова, старший помощник прокурора Суржанна Сайдукова, заместитель директора школы Светлана Мальцева, а также учащиеся 9-11 классов школы.

Вопросы проведенной викторины включали в себя аспекты теории государства и права, основ конституционного, уголовного, административного, трудового, семейного законодательства, а также о пропаганде здорового образа жизни, профилактики наркотических и психотропных веществ.

В ходе мероприятия школьники не только отвечали на вопросы по правовой тематике, но и получали квалифицированные разъяснения законодательства, регулирующего правоотношения в различных сферах, в том числе и законодательства, касающегося образовательной деятельности.

Сотрудники прокуратуры проинформировали школьников о порядке поступления в профильные ВУЗы и трудоустройстве в органы прокуратуры, разъяснили правовые основы, принципы организации и деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734090-v-preddverii-vsemirnogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/hamovnicheskaya/v_preddverii_vsemirnogo_dnya_zdorovya_sotrudniki_khamovnicheskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_vstretilis/