Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Направлено в суд уголовное дело в отношении юноши и девушки, обвиняемых в мошенничестве

09 апреля 2019 года


Тверская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении в отношении двоих лиц, юноши и девушки в возрасте 23 и 20 лет. Следственными органами они обвиняются в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в марте 2018 года обвиняемые вступили в преступный сговор с целью завладения имуществом, принадлежащим одному из салонов сотовой связи.

Воспользовавшись тем, что обвиняемая являлась продавцом-кассиром в салоне связи, расположенном в центре столицы, имела доступ к кассе и рабочему компьютеру, злоумышленники, используя чужие паспортные данные для получения кредита на приобретение товара, похитили мобильные телефоны и аксессуары к ним на сумму свыше 300 тыс. рублей.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий обвиняемые были задержаны. Свою вину они признали полностью, в содеянном раскаялись.

Уголовное дело направлено в Тверской районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734087-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/tverskaya/napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_yunoshi_i_devushki_obvinyaemykh_v_moshennichestve/