Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой Кесовогорского района проверена деятельность муниципального унитарного предприятия

09 апреля 2019 года


МУП «Коммунальные системы» осуществляет водоснабжение населения п. Кесова Гора и п. Речной с 01.01.2019 года на основании публичного договора-оферты. Договор не соответствует требованиям Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», Типовому договору водоснабжения, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 № 645.

Не определены существенные условия договора, такие как порядок контроля качества воды; условия прекращения или ограничения подачи воды; ответственность в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств; порядок урегулирования разногласий, возникающих между сторонами; порядок обеспечения абонентом доступа представителям организации, осуществляющей холодное водоснабжение или иной организации к водопроводным сетям, местам отбора проб воды и приборам учета в целях определения объема поданной воды, тепловой энергии (в случае горячего водоснабжения) и определения качества воды. В договоре ограничены обязанности ресурсоснабжающей организации, права и обязанности абонента.

В адрес директора предприятия прокурором внесено представление.

Представление рассмотрено, договор приведен в соответствие с положениями закона, юрист организации привлечена к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734056-prokuraturoy-kesovogorskogo-rayona-proverena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/11552