Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратурой города Кургана выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в ПАО «НК «Роснефть» Курганнефтепродукт»

09 апреля 2019 года


Прокуратурой города Кургана проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ПАО «НК «Роснефть» Курганнефтепродукт».

Установлено, в июне 2017 года директором ПАО «НК «Роснефть» Курганнефтепродукт» на должность инструктора по противопожарной профилактике и охране труда принят бывший муниципальный служащий Администрации города Кургана.

Как следует из ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы.

Данное требование закона директором акционерного общества исполнено только спустя 2 месяца с даты приема на работу бывшего сотрудника Администрации города Кургана.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении директора ПАО «НК «Роснефть» Курганнефтепродукт» и самого юридического лица возбуждены административные производства по ст. 19.29 Кодекса РФ об АП. Постановлениями мирового судьи указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в сумме 20 и 50 тыс. рублей соответственно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734043-prokuraturoy-goroda-kurgana-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10422:prokuraturoj-goroda-kurgana-vyyavleny-narusheniya-zakonodatelstva-o-protivodejstvii-korruptsii-v-pao-nk-rosneft-kurgannefteprodukt&catid=38&Itemid=101