Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Удовлетворен иск прокурора Юргамышского района об ограничении доступа к сайтам, содержащим пропаганду криминальной субкультуры

09 апреля 2019 года


Прокуратурой Юргамышского района проведена проверка соблюдения законодательства об информационной безопасности несовершеннолетних.

Так, в ходе мониторинга сети «Интернет» установлено, что в свободном доступе для пользователей находятся три сайта, на которых пропагандируются криминальные традиции, сложившиеся в местах лишения свободы, асоциальное поведение, престижность совершения преступлений.

На основании представленных прокурором доказательств вредоносности обозначенного Интернет-контента Курганским городским судом удовлетворен иск прокуратуры Юргамышского района об ограничении доступа к сайтам.

Решение суда направлено для незамедлительного исполнения в Роскомнадзор, запрещенные сайты в настоящее время заблокированы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734042-udovletvoren-isk-prokurora-yurgamyishskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10423:udovletvoren-isk-prokurora-yurgamyshskogo-rajona-ob-ogranichenii-dostupa-k-sajtam-soderzhashchim-propagandu-kriminalnoj-subkultury&catid=38&Itemid=101