Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Шарангская межрайонная прокуратура выявила факт осуществления иностранцем трудовой деятельности без разрешения на работу

09 апреля 2019 года


Шарангской межрайонной прокуратурой совместно с органами полиции в коммерческой организации проведена проверка исполнения миграционного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» управляющий организации привлек к трудовой деятельности гражданина республики Таджикистан, не имеющего действующего разрешения на работу на территории области.

В связи с изложенным прокуратурой в адрес организации направлено представление об устранении допущенных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении должностного лица организации возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина).

По результатам рассмотрения уполномоченным органом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734016-sharangskaya-mejrayonnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=10421&a=entry.show