Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратурой города Черкесска выявлены нарушения антикоррупционного законодательства при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего

09 апреля 2019 года


Прокуратурой города Черкесска проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что на работу в АО фирма «Новострой» на должность начальника отдела контроля был принят гражданин, ранее замещавший должность государственной службы.

При этом вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» руководство юридического лица не направило в адрес прежнего работодателя сообщение о заключении трудового договора с бывшим чиновником.

По данному факту прокурором города Черкесска возбуждено дело об административном правонарушении в отношении генерального директора АО фирма «Новострой» по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Административные материалы направлены для рассмотрения в мировой суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/733996-prokuraturoy-goroda-cherkesska-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuraturoi-goroda-cherkesska-vyiavleny-narusheniia-antikorruptsionnogo-zakonodatelstva-pri-privlechenii-k-trudovoi-deiatelnosti-byvshego-gosudarstvennogo-sluzhashchego