Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Мончегорска не допущено выставления «двойных квитанций» за отопление в ряде многоквартирных домов Мончегорска

09 апреля 2019 года


Прокуратурой города Мончегорска в связи с поступившими обращениями жильцов ряда многоквартирных домов на территории города проведена проверка исполнения закона при выставлении платы за коммунальные услуги.

Проверка показала, что одной из управляющих организаций на территории города в нарушение требований Жилищного кодекса РФ жильцам двух многоквартирных домов необоснованно выставлены платежки за отопление, в то время как сбор платежей за данную услугу осуществлялся напрямую ресурсоснабжающей организацией по прямым договорам с жильцами.

В целях недопущения нарушения прав собственников и нанимателей жилых помещений прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений, рассмотрев которое управляющей компанией неверно-составленные платежки заменены на соответствующие требованиям закона и условиям договора.

Сбора с граждан «двойных» платежей за тепло не допущено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/733981-prokuraturoy-goroda-monchegorska-ne.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/11971-prokuraturoy-goroda-monchegorska-ne-dopushcheno-vystavleniya-dvoynyh-kvitanciy-za-otoplenie-v-ryade-mnogokvartirnyh-domov-monchegorska