Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Володарском районе прокуратура внесла 3 представления в адрес руководителей перевозчиков

09 апреля 2019 года


Прокуратурой Володарского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части деятельности индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров автомобильным транспортом.

Установлено, что в нарушение требований законодательства ни один из перевозчиков не осуществляет сверки сведений о ДТП с участием принадлежащих им транспортных средств с территориальным отделом ГИБДД.

Кроме того, выявлено, что эксплуатируемое индивидуальным предпринимателем в целях осуществления пассажирских перевозок транспортное средство имеет техническую неисправность, при наличии которой его эксплуатация не допускается. Также предпринимателем допущены нарушения требований законодательства о составлении графиков работы водителей транспортных средств и информировании пассажиров о страховании гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу.

По результатам проверки прокуратурой района руководителям перевозчиков внесено 3 представления об устранении допущенных нарушений, 2 из которых рассмотрены и удовлетворены, 1 находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/733967-v-volodarskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=10420&a=entry.show