Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Жиганском районе первый заместитель главы муниципального района привлечен к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора

08 апреля 2019 года


Прокуратура района по результатам проведенных проверок соблюдения федерального законодательства, в том числе в связи с выявленными нарушениями бюджетного законодательства, внесла в адрес руководства администрации муниципального района «Жиганский эвенкийский национальный район» представления об устранении нарушений закона.

В нарушение Федерального закона «О прокуратуре РФ» надлежащие меры по устранению выявленных нарушений администрацией не приняты, информация о результатах рассмотрения актов прокурорского реагирования в установленный законом месячный срок в прокуратуру района не представлена.

Прокуратура возбудила в связи с этим в отношении руководителя администрации – первого заместителя главы муниципального района, административное производство по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

По результатам рассмотрения материалов дела должностному лицу назначен административный штраф в размере 3 000 рублей

В результате принятых мер реагирования допущенные нарушения устранены, акты прокурорского реагирования прокурора рассмотрены в установленном законом порядке.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/733523-v-jiganskom-rayone-pervyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/v-zhiganskom-rajjone-pervyjj-zamestitel-glavy-municipalnogo-rajjona-privlechen-k-administrativnojj-otvetstvennosti-za-nevypolnenie-zakonnykh-trebovanijj-prokurora/