Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Мужчина осужден за убийство, совершенное более 18 лет назад

26 марта 2019 года


Сегодня, 26 марта 2019 года, Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего гражданина Республики Узбекистан Алексея Владимирова. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего)

Установлено, что в ночь на 18 ноября 2000 года Владимиров, находясь с сообщником в продуктовом магазине на Ленинградском проспекте, по предварительному сговору совершил разбойное нападение на женщину, подменявшую в качестве продавца свою дочь. В ходе нападения Владимиров нанес потерпевшей не менее 13 ударов ножом, от которых она скончалась.

После этого соучастники похитили продукцию магазина – алкогольные напитки, сигареты и др., а также денежные средства из кассового аппарата.

Впоследствии Владимиров 17 лет скрывался от органов предварительного расследования, уехав в Узбекистан и сменив фамилию, но был задержан 11 ноября 2017 года.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы суд приговорил Владимирова к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/729750-mujchina-osujden-za-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/muzhchina_osuzhden_za_ubiystvo_sovershennoe_bolee_18_let_nazad/