Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Прокуратура Курской области провела широкомасштабную акцию, направленную на профилактику правонарушений несовершеннолетних

26 марта 2019 года


Органы прокуратуры Курской области провели массовые спортивные и культурные мероприятия для несовершеннолетних в целях организации их досуга, пропаганды здорового образа жизни, стимулирования к занятиям физической культурой и спортом, профилактики правонарушений, поощрения надлежащего социального поведения.

Во всех городах и районах области прошли лыжные гонки, турниры по мини-футболу, хоккею, настольному теннису, спартакиады, игровая эстафета «Веселые старты», спортивные квест-игры, участниками которых стали школьники, родители и преподаватели.

Прокуратурой организованы экскурсии в воинские части, в историко-мемориальные и краеведческие музеи, встречи с воинами-интернационалистами, посещения библиотек, кинотеатров.

Пятнадцати интернатам, воспитанники которых в силу состояния здоровья не смогли принять участие в спортивных мероприятиях, работники прокуратуры подарили настольные игры «Хоккей».

Во время встреч прокуроры рассказали школьникам об ответственности за совершенные правонарушения и антиобщественные действия, распространили среди них тематические информационные материалы.

В ходе акции работниками прокуратуры региона проведено более 50 мероприятий, многие из числа «трудных» подростков выразили желание заняться спортом, посещать тематические занятия и спортивные секции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/729525-prokuratura-kurskoy-oblasti-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_465695.html