Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель р.п.Степное управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

26 марта 2019 года


Прокуратура Советского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 22-летнего жителя р.п. Степное в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что подсудимый ранее был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Однако 28 января 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял автомобилем марки ВАЗ 21140, тем самым, создал угрозу безопасности дорожного движения.

Судом жителю р.п.Степное назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилями, другими механическими транспортными средствами, а также транспортными средствами, на управление которыми в соответствии с законодательством РФ о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право, сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/729515-jitel-rpstepnoe-upravlyal-transportnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/zhitel-rpstepnoe-upravlyal-transportnym-sredstvom-v-sostoyanii-alkogolnogo-opyaneniya