Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Яковлевском районе в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

25 марта 2019 года


Заместителем прокурора Яковлевского района утверждено обвинительное постановление в отношении 32-х летнего местного жителя. Органом дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что в дневное время 20.01.2019 мужчина, лишенный водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения, употребив спиртное, сел за руль автомобиля своей матери и проследовал из села Драгунское в магазин, расположенный в соседнем населенном пункте.

Доехать до места назначения злоумышленнику не удалось, по пути он был задержан сотрудниками ДПС районной полиции, которым и установлен факт его нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе дознания, проведенного в сокращенной форме, вину в совершенном преступлении мужчина признал в полном объёме, дал признательные показания, а также заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Уголовное дело направленно в районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/729212-v-yakovlevskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3546/