Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура провела проверку в сфере соблюдения законодательства о безопасности игрового оборудования детской площадки

25 марта 2019 года


В целях устранения нарушений законодательства по охране жизни и здоровья граждан, недопущения несчастных случаев, в том числе с несовершеннолетними, прокуратурой города Калуги организована работа по выявлению потенциально опасных объектов с неограниченным доступном к ним посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних.

Информация об опасных объектах, находящихся на территории города Калуги (ямы, колодцы, стройки, системы водоснабжения и канализации, к котором имеется свободный доступ, а также заброшенные, расселенные, бесхозяйные здания и сооружения, свалки и другое) принимается в прокуратуре города по телефону (4842) 57-11-89, 8 -910 526 36 89.

В настоящее время в рамках данных мероприятий прокуратурой выявлено 32 потенциально опасных объекта, по которым организовано проведение проверок.

На территории, расположенной между многоквартирными жилыми домами 52 и 54 по улице Хрустальной г. Калуги, установлено наличие детского игрового оборудования с явными признаками неисправности. Использование игрового оборудования указанной детской площадки не отвечало требованиям безопасности для жизни и здоровья детей.

По результатам проведенной проверки в целях устранения нарушений законодательства прокуратурой города внесены представления в адрес городского Головы г. Калуги, директора МБУ «Специализированное монтажно - эксплуатационное управление».

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, нарушения законодательства устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/729180-prokuratura-provela-proverku-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuratura-provela-proverku-v-sfere-soblyudeniya-zakonodatelstva-o-bezopasnosti-igrovogo-oborudovaniya-detskoj-ploshhadki.html