Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура Тарусского района выявила нарушения в сфере исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности

25 марта 2019 года


Прокуратура Тарусского района провела проверку исполнения управляющими компаниями г. Тарусы законодательства в сфере ЖКХ и о противодействия экстремистской деятельности, в ходе которой выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, а также Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», на стене многоквартирных домов по ул. К.Маркса, д. 6 и ул. Миронова д. 7, находящихся в управлении МУП «Тарусажилдорстрой – Заказчик» и МУП «Тарусское коммунальное предприятие», нанесены графические изображения нацистской символики.

Меры по устранению экстремистских изображений работниками указанных предприятий не принимались.

В целях устранения выявленных в ходе проверки нарушений, прокуратурой района в адрес директоров МУП «Тарусажилдорстрой – Заказчик» и МУП «Тарусское коммунальное предприятие» внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Выявленные нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/729179-prokuratura-tarusskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuratura-tarusskogo-rajona-vyiyavila-narusheniya-v-sfere-ispolneniya-zakonodatelstva-o-protivodejstvii-ekstremistskoj-deyatelnosti.html