Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Главный бухгалтер ООО «РадиоМех» привлечен к административной ответственности за сокрытие информации о задолженности по заработной плате

25 марта 2019 года


Муромской городской прокуратурой в ходе мониторинга состояния законности в сфере оплаты труда установлено, что должностными лицами ООО «РадиоМех» не представлены сведения о наличии задолженности по заработной плате. Само предприятие занимается металлообработкой.

Ранее городской прокуратурой в ООО «РадиоМех» выявлена задолженность перед 96 работниками на сумму около 2 млн рублей, по факту наличия которой по инициативе прокуратуры генеральный директор ООО «РадиоМех» привлечен к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. В интересах 36 работников потребовалось обращение Муромской прокуратуры в суд.

Руководителю предприятия внесено представление. По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования задолженность перед работниками погашена, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ненаправление сведений в органы Росстата образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 13.19 КоАП РФ, в связи с чем главный бухгалтер предприятия по постановлению прокуратуры привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/729079-glavnyiy-buhgalter-ooo-radiomeh.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33glavnyj-buhgalter-ooo-%C2%ABradiomeh%C2%BB-privlechen-k-administrativnoj-otvetstvennosti-za-sokrytie-informats