Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Житель п. Волот осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

23 марта 2019 года


Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя п. Волот Николая Ковалева. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 21 и 31 октября 2018 года Ковалев, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1,5 года, вновь дважды управлял автомобилем марки ВАЗ, находясь в состоянии алкогольного опьянения сначала на ул. Комсомольская в п. Волот, а затем – на ул. Центральная в д. Взгляды, где был остановлен сотрудниками ДПС.

Проведенным освидетельствованием было установлено превышение предельно допустимой нормы алкоголя в выдыхаемом ей воздухе.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда по совокупности преступлений Ковалеву назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы в колонии - поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/728840-jitel-p-volot-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/8986-zhitel-p-volot-osuzhden-k-realnomu-lisheniyu-svobody-za-upravlenie-avtomobilem-v-sostoyanii-alkogolnogo-opyaneniya.html