Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Туапсинской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве двух лиц

22 марта 2019 года


И.о. прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 35-летнего жителя п. Тюменский Туапсинского района.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 3 ст. 30 п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, с целью скрыть другое преступление), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, 7 января 2019 года Л., на почве неприязненных отношений к ранее знакомой 73-летней местной жительнице, возникших по причине продажи последней некачественного алкоголя, незаконно проник в ее квартиру, и нанес один удар ножом в горло, после чего заметил, что в квартире находится ранее не знакомая ему 65-летняя свидетельница, видевшая нападение. Желая совершить её убийство, мужчина нанес несколько ударов ножом в шею, после чего скрылся с места происшествия.

В последующем первая потерпевшая от полученной травмы скончалась в больнице, вторая – выжила благодаря оказанию ей медицинской помощи.

Л. полностью признал свою вину в совершенных преступлениях.

Уголовное дело и.о. прокурора направлено Туапсинский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция ч.2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы с ограничением свободы от 1 года до 2 лет, либо пожизненное лишение свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/728809-tuapsinskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/tuapsinskoy-mezhrayonnoy-prokuraturoy-napravleno-v-7