Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Прокуратурой республики признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия

22 марта 2019 года


Прокуратурой республики проверена законность постановления о возбуждении уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя по факту совершения им мошеннических действий.

Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия – главного судебного пристава Республики Ингушетия, с использованием своего служебного положения представил в комиссию ФССП России по рассмотрению вопросов предоставления государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения заведомо ложные и недостоверные сведения об отсутствии у него и членов его семьи жилого помещения. При этом, не сообщив об имеющейся у него в собственности трехкомнатной квартире, расположенной в г. Магас, площадью 117,93 квадратных метров. В результате его противоправных действий он незаконно получил единовременную субсидию на приобретение жилого помещения в общей сумме 10 млн. рублей, на которые приобрел жилой дом.

Федеральной службе судебных приставов России материальный ущерб в особо крупном размере.

Следственного комитета России по Республики Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Прокуратурой республики постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным.

прокуратурой республики на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/728795-prokuraturoy-respubliki-priznano-zakonnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06news/2659/