Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Должностные лица Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства наказаны в дисциплинарном порядке за несоблюдение антикоррупционного законодательства

22 марта 2019 года


Генеральная прокуратура РФ провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в Северо-Восточном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству.

Установлено, что названным управлением приняты не все необходимые меры для реализации требований федеральных законов «О противодействии коррупции» и «О государственной гражданской службе РФ». Это создало предпосылки для совершения рядом работников указанного управления коррупционных правонарушений.

Так, имели место факты представления федеральными государственными гражданскими служащими недостоверных сведений о доходах и об имуществе.

Например, государственный инспектор Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства не указал наличие в собственности квартиры и автомобиля. Другой государственный инспектор ведомства не отразил доход в размере 1,5 млн рублей, полученный от реализации его супругой двух автомобилей.

По результатам рассмотрения внесенного Генеральной прокуратурой РФ руководителю Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции 8 должностных лиц данного управления привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/728787-doljnostnyie-litsa-severo-vostochnogo-territorialnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1576668/