Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в неуплате без уважительных причин алиментов на содержание несовершеннолетнего сына

22 марта 2019 года


Прокуратура Северо-Западного административного округа г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей).

Расследованием установлено, что обвиняемый в соответствии с судебным приказом мирового судьи судебного участка № 172 Орехово-Зуевского судебного района Московской области от 2012 года обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына 2006 г.р. в размере ¼ части всех видов заработка ежемесячно до его совершеннолетия.

Однако мужчина решение суда проигнорировал и алименты в установленном размере не выплачивал. В связи с чем в 2018 году мировым судьей судебного участка № 152 района Щукино г. Москвы признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Являясь лицом, подвергнутым административному наказанию, обвиняемый должных выводов не сделал, выплату алиментов на содержание несовершеннолетнего сына не производил, материальную помощь в содержании ребенка не оказывал, участия в воспитании сына не принимал.

В результате задолженность мужчины по выплате алиментов превысила 700 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Хорошевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/728697-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/szao/pered_sudom_predstanet_zhitel_stolitsy_obvinyaemyy_v_neuplate_bez_uvazhitelnykh_prichin_alimentov_na/