Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой в суд направлено уголовное дело о присвоении имущества и денежных средств автозаправочной станции

22 марта 2019 года


Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, 1983 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

По версии следствия, обвиняемый, являясь в 2017–2018 годах оператором автозаправочной станции, расположенной по ул. Марии Расковой в г. Энгельсе, и обязанный в силу своего должностного положения осуществлять ряд организационно-распорядительных функций по осуществлению деятельности АЗС, с помощью заранее подысканных приспособлений – специальных насосов осуществлял слив различного моторного топлива из резервуаров. В результате преступных действий юридическому лицу причинен материальный ущерб.

Кроме того, в ноябре 2018 года мужчина, находясь при исполнении служебных обязанностей, присвоил из кассы автозаправочной станции денежные средства в сумме 210 тыс. рублей, сфальсифицировав финансовые документы, предназначенные для службы инкассации.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/728628-prokuraturoy-v-sud-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prokuraturoy-v-sud-napravleno-ugolovnoe-delo-o-prisvoenii-imushchestva-i-denezhnyh-sredstv