Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратурой Кежемского района выявлены факты длительного непринятия мер к оборудованию комнаты хранения оружия МБУ "Спортивная школа по биатлону"

22 марта 2019 года


Прокуратурой Кежемского района выявлены факты длительного непринятия мер к оборудованию комнаты хранения оружия учреждением, осуществляющим спортивную подготовку.

Проведенной проверкой установлено, что МБУ "Спортивная школа по биатлону" Кежемского района более двух лет не принималось эффективных мер к оборудованию комнаты хранения оружия - спортивных винтовок марки "Биатлон 7-4", являющихся необходимым оборудованием для осуществления спортивной подготовки несовершеннолетних по биатлону.

12.03.2019 прокурором района исполняющему полномочия главы Кежемского района внесено представление с требованием принять незамедлительные меры к устранению выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения представления требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме. Определено помещение для оборудования комнаты хранения оружия, подготовлен сметный расчет для проведения ремонтных работ.

Вопрос о выделении денежных средств для проведения требуемых работ включен в повестку очередной сессии районного Совета депутатов, которая состоится 29.03.2019.

Оборудование комнаты хранения оружия находится на контроле прокуратуры Кежемского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/728623-prokuraturoy-kejemskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/18619-prokuraturoi-kezhemskogo-raiona-vyyavleny-fakty-dlitelnogo-neprinyatiya-mer-k~